Programación 2018

prog

Programación

Sedes

Sábado 28 de abril
15 hs.
Villa Quilino.

Sede Movimiento Campesino.

ESCANTAPÁJAROS 
Abriendo Rondas

(Córdoba)

A partir de los 5 años

18 hs.
Deán Funes.

ESCANTAPÁJAROS 
Abriendo Rondas

(Córdoba)

A partir de los 5 años

 nene-rulos-rosa
Miércoles 2 de mayo
15 hs. y 16:30 hs.
Unquillo.

Escuela.

“En una canasta” 
Ulularia Teatro

(Córdoba)

A partir de los 4 años

nena-chinita-verde
Viernes
4 de mayo

 

10.30, 14.30 y 16 hs.
Río IV. 

Viejo Mercado.

General Paz 1100, Centro.

CANCIONES DE LA LUNA 

(Uruguay)

A partir de los 3 años

11 y 14.30 hs.
Carlos Paz -

Escuela.

MARIPOSA SOBRE LUNA 
Ulularia Teatro

(Córdoba)

A partir de los 8 años

 10 hs.
Malagueño . Escuela.

DE OFICIOS SERENATEROS 
Tres Tigres Teatro

(Córdoba)

Para todo público.

Sábado 5 de mayo
 17 hs.
Mendiolaza. 

Salón Cultural Rafael Cacho Seguí.

Av. Malvinas Argentinas 217.

PINOCHO 
Títeres Cachirulo

(España)

A partir de los 3 años

10:30 hs.
San Agustín 

Centro de Capacitación San Agustín.

CABEZA DE AIRE 
Teatro de Ilusiones Animadas

(Córdoba)

Para todo público.

15 hs.
Barrialito - Escuela.

CABEZA DE AIRE 
Teatro de Ilusiones Animadas

(Córdoba)

Para todo público.

Domingo 6 de mayo
18hs.Río IV.

Centro Cultural Leonardo Favio –

Buenos Aires 55, Centro.

CABEZA DE AIRE 
Teatro de Ilusiones Animadas

(Córdoba)

Para todo público.

Lunes 7 de mayo
9:30 hs.
Río IV.

Centro Cultural Leonardo Favio –

Buenos Aires 55, Centro.

CABEZA DE AIRE 
Teatro de Ilusiones Animadas

(Córdoba)

Para todo público.

10 y 14 hs.
Villa María.

Biblioteca Mariano Moreno.

Av Sabattini 40.

CANCIONES DE LA LUNA 

(Uruguay)

A partir de los 3 años

10:30 hs.
Belle Ville.

LATINOCUENTOS” 
Teatro Los Cirujas (Bolivia)

A partir de los 4 años

——————–

15 hs. La Falda.

EL CRUCE 
Teatro Del Bardo (Entre Ríos)

Adolescentes y adultos

Martes 8 de mayo
Horario a confirmar.

Jesús María. 

Pico de Tinta Espacio Taller.

Catulo Peña 719

EL CRUCE 
Teatro Del Bardo

(Entre Ríos)

Adolescentes y adultos

14:30 hs.
Oncativo.

“WARA Y EL SUDOR DEL SOL 
Teatro Los Cirujas

(Bolivia)

A partir de los 8 años

Miércoles 9 de mayo 
16:30 hs.
La Falda.

EL CRUCE 
Teatro Del Bardo

(Entre Ríos)

Adolescentes y adultos

Viernes 11 de mayo
15 hs.
Villa Allende. Escuela.

CABEZA DE AIRE 
Teatro de Ilusiones Animadas

(Córdoba)

Para todo público.

Lunes 14 de mayo
10 y 14 hs.
Carlos Paz. Escuela.

DE OFICIO SERENATEROS 
Tres Tigres Teatro

(Córdoba)

Para todo público.

 10 y 14 hs.

Villa María.

Centro Cultural Comunitario

Leonardo Favio.

Sabattini 200, Centro.

NAZARIO 
Grupo Pie Plano

(Córdoba)

prog

Córdoba Capital

Viernes 4 de Mayo
10:30 hs.
Club Atlético Belgrano.

Arturo Orgáz 510.

Alberdi.

PINOCHO 
Títeres Cachirulo

(España)

A partir de los 3 años

 nene-rulos-rosa
Sábado 5 de mayo
10:30 hs.
Espacio para la Memoria

Campo de la Rivera.

Martín Cartechini s/n. B° San Vicente.

LA MÚSICA NOS AMONTONA 
LA MÚSICA NOS AMONTONA

(Córdoba)

Para todo público.

Domingo 6 de mayo
16:30 hs.
Plaza Jerónimo del Barco. 

Av. Colón 2700. B° Alberdi.

FANFARRIA 
Circo Davinci

(Córdoba)

Para todo público.

Lunes 7 de mayo
10:30 hs.
Hospital Infantil.

Góngora 581. Alta Córdoba.

PINOCHO 
Títeres Cachirulo

(España)

A partir de los 3 años

Martes 8 de mayo
15 hs.
Parque Educativo Noroeste.

Macha, B° Villa Allende Parque

CANCIONES DE LA LUNA 

(Uruguay)

A partir de los 3 años

10 y 15hs.
Obispo Mercadillo.

Rosario de Sta. Fe 39. Centro.

PINOCHO 
Títeres Cachirulo

(España)

A partir de los 3 años

Miércoles 9 de mayo
10 y 15hs.
Obispo Mercadillo.

Rosario de Sta. Fe 39. Centro.

CANCIONES DE LA LUNA 

(Uruguay)

A partir de los 3 años

10 y 15 hs.
Teatro Real. 

San Jerónimo 66. Centro.

“WARA Y EL SUDOR DEL SOL 
Teatro Los Cirujas

(Bolivia)

A partir de los 8 años

Jueves 10 de mayo
10 y 15 hs.
Teatro Real. 

San Jerónimo 66. Centro.

EL CRUCE 
Teatro Del Bardo

(Entre Ríos)

Adolescentes y adultos

19 hs.
Escuela Superior Integral

de Teatro Roberto Arlt. 

Av. Richieri esq. Concepción Arenales

FORO: La música en el Teatro

para niñas, niños y adolescentes 

Viernes 11 de mayo 
10 hs..
Complejo Esperanza.

Camino 60 cuadras Km 14 1/2

VIENTO CUENTO 
Ulularia Teatro

(Córdoba)

A partir de los 5 años

 10 y 14:30 hs.
Teatro Real.

San Jerónimo 66. Centro.

LATINOCUENTOS” 
Teatro Los Cirujas

(Bolivia)

A partir de los 4 años

19 a 22 hs. Fundación Pueblo Nuevo. 

Alvear 351. Centro.

Taller La voz consciente 
por Gabriela Rodríguez (Uruguay)
Sábado 12 de mayo
16 hs.
Teatro Real. 

San Jerónimo 66. Centro.

CANCIONES DE LA LUNA 

(Uruguay)

A partir de los 3 años

 

 17:30 hs.
Teatro Real.

San Jerónimo 66. Centro.

LATINOCUENTOS” 
Teatro Los Cirujas

(Bolivia)

A partir de los 4 años

 10 a 13 hs.
Fundación Pueblo Nuevo.

Alvear 351. Centro.

Taller La voz consciente 
por Gabriela Rodríguez

(Uruguay)

Domingo 13 de mayo
15:30 hs.
Teatro La Luna.

Pasaje Escuti 915, B° Güemes.

“Historias para espiar,

teatro en miniatura” 

16:00 hs.
Teatro La Luna.

Pasaje Escuti 915, B° Güemes.

ESCANTAPÁJAROS 
Abriendo Rondas

(Córdoba)

A partir de los 5 años

 17 hs.
Teatro La Luna.

Pasaje Escuti 915, B° Güemes.

“WARA Y EL SUDOR DEL SOL 
Teatro Los Cirujas

(Bolivia)

A partir de los 8 años

-->